Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

До 9 лет тюрьмы могут получить пьяные водители из Бердска

Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для нетрезвых водителей, сбежавших с места происшествия.

Водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии, представляют большую угрозу для всех участников движения. А в последнее время всё чаще водители, совершившие ДТП, попросту бросают свой транспорт, пострадавших и сбегают с места происшествия.

Пьяные водители, сбежавшие с места дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли люди, могут получить срок до девяти лет. Закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, который вступил в силу 24 апреля, вносит изменения в статьи Уголовного кодекса РФ.

Если в результате ДТП наступили тяжкие последствия, гласят изменения, а виновник был пьян и сбежал, то ему грозят принудительные работы, лишение права занимать некоторые должности и срок лишения свободы до четырёх лет лет. Если в ДТП погиб человек, то срок лишения свободы возрастает до семи лет. Если жертв дорожной аварии две и более — виновник смертельной аварии может получить до 9 лет тюрьмы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до трёх лет.

Александра Бурковская, svidetel24.info

Фото из архива редакции

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик