До 9 лет тюрьмы могут получить пьяные водители из Бердска

Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для нетрезвых водителей, сбежавших с места происшествия.
Водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии, представляют большую угрозу для всех участников движения. А в последнее время всё чаще водители, совершившие ДТП, попросту бросают свой транспорт, пострадавших и сбегают с места происшествия.
Пьяные водители, сбежавшие с места дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли люди, могут получить срок до девяти лет. Закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, который вступил в силу 24 апреля, вносит изменения в статьи Уголовного кодекса РФ.
Если в результате ДТП наступили тяжкие последствия, гласят изменения, а виновник был пьян и сбежал, то ему грозят принудительные работы, лишение права занимать некоторые должности и срок лишения свободы до четырёх лет лет. Если в ДТП погиб человек, то срок лишения свободы возрастает до семи лет. Если жертв дорожной аварии две и более — виновник смертельной аварии может получить до 9 лет тюрьмы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до трёх лет.
Александра Бурковская, svidetel24.info
Фото из архива редакции
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: