Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Мэрия Бердска изменила организацию пассажирских перевозок

В конце октября вступает в силу постановление администрации города, согласно которому вводится шкала для оценки критериев при осуществлении оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на получение свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Бердска.

Это значит, что при проведении конкурсов добросовестность и исполнительность перевозчиков будет анализироваться с помощью специальной шкалы. Методы оценки объективные и включают множество факторов деятельности перевозчиков: количество ДТП, техническое состояние транспорта, водительский опыт, оснащение транспортного средства системой видео наблюдения и многое другое. За участие в ДТП баллы будут отниматься, что существенно снизит вероятность победы перевозчика в конкурсе. А вот водители с безаварийным стажем, на новых маршрутках, имеющих все необходимые устройства, получат свидетельство и будут допущены к работе на маршруте.

Стоит отметить, что данная система будет действовать только при открытии новых маршрутов, либо при повторном получении перевозчиком ранее изъятой лицензии.

Кроме того, вводится ряд критериев, которыми должны соответствовать перевозчики, уже работающие на маршруте. Среди них: экологичность транспорта, соблюдение расписания, вежливость, порядок на остановочных павильонах, оснащение транспортного средства устройством ГЛОНАСС, предрейсовый медицинский осмотр водителя и т.д.

Выполнение требований будет контролировать отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска, совместно с ГИБДД и СибУГАДН. В случае трех нарушений со стороны перевозчика,  администрация Бердска будет вправе обратиться в арбитражный суд с целью последующего изъятия лицензии у водителей.

Полный список требований перевозчикам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки на территории города Бердска ЗДЕСЬ

Источник: Пресс-центр мэрии

Фото: gorodberdsk.ru

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик