Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Проверили соблюдение масочного режима в маршрутках и автобусах Бердска представители минтранса НСО

Также к проверке наличия средств защиты от коронавируса у водителей и пассажиров общественного транспорта подключилась полиция и чиновники бердской администрации во главе с мэром города Евгением Шестерниным. 

С нарушителями были проведены беседы. На самых «непослушных» будут составлены административные протоколы. Штраф, который по решению суда будет вынесен самым-самым, разъезжающим в общественном транспорте без «намордников», извините, без защитных масок, для физических лиц составляет — от 1000 рублей до 30 тысяч. Индивидуальным предпринимателям — перевозчикам — за ненадетые маски пассажирами в их транспортных средствах грозит наказание по соотвествующей статье КоАП РФ в 50 тысяч штрафа, для юридических лиц — до 100 тысяч рублей и выше. 

Об этом рассказал прессе главный проверяющий — замминистра транспорта НСО Вячеслав Невежин после состоявшихся рейдовых мероприятий. 

Проверка на наличие индивидуальных средств защиты у водителей маршруток и их пассажиров началась сегодня, 14 октября, на остановке общественного транспорта «11 квартал» в 8 утра. Продолжился рейд позже на остановке «Универмаг».

Проверяющие из минтранса заходили в салон, объявляли пассажирам о том, чем вызваны их действия и с помощью полицейских выводили пассажиров, не успевших вынуть из кармана и надеть на лицо защитную маску, из салона на улицу. Далее правоохранители препровождали нарушителей масочного режима, который действует в общественном транспорте по постановлению губернатора, как минимум, до конца октября, в специально подготовленный микроавтобус с затонированными стёклами. Как сказала Надежда Нятина, представлявшая в рейдовой бригаде бердскую администрацию, для разъяснительной беседы. 

Некоторые «безмасочники» возмущались, что опаздывают на работу, а тут такое. У одной из неуспевших надеть маску прямо в салоне маршрутки расплакался ребёнок. Девочку пришлось успокаивать дяде в защитной маске с надписью на куртке «Правительство Новосибирской области». 

— На сегодняшний день не все ещё жители области осознали опасность коронавирусной инфекции. Ситуация в области вынуждает нас проводить подобные мероприятия и наши проверки масочного режима будут продолжены. С регулярностью, как минимум, два раза в неделю. С мая текущего года в Новосибирске проведено более трёхсот подобных рейдовых мероприятий. Работа с перевозчиками Бердске и других населённых пунктов будет усилена. Когда в ходе рейдовых мероприятий мы сможем охватить всех перевозчиков — только тогда будет необходимый эффект. 

Инструментами повышения эффективности могут быть полиция, ГИБДД и полномочия минтранса. С привлечением к отвественности непосредственно перевозчика. Будем приезжать к вам еженедельно и проводить необходимые мероприятия с рассмотрением материалов и передачей их в суды, — сказал в беседе с прессой нашего города Вячеслав Невежин, заместитель министра транспорта Новосибирской области. 

Касаясь рейда в Бердске, чиновник минтранса отметил, что примерно половина пассажиров маршруток маски имели и их надевают. 

— Некоторые были без масок, но здесь я усматриваю вину перевозчиков. Они будут привлечены к административной отвественности потому как не потребовали нахождение быть в масках от пассажиров, — заявил Невежин. 

Фото и видео автора

Больше фото и обсуждение темы ЗДЕСЬ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик