Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

55 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали в Бердске с начала 2020 года

5 октября по планам УЖКХ текущий ремонт на городских автомагистралях будет завершён, а на Черёмушной «будет всё», но к 2023 году.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава управления жилищно-коммунального хозяйства Бердска Максим Совбанов.

— Общий объём выполненных на дорогах в 2020 году дорожных работ составил 55 тысяч квадратных метров. Оставшиеся выполнение запланировано в объёме 12 тысяч квадратных метров. Выполнены работы по улицам Боровая, Комсомольская, Первомайская, Попова, Красная Сибирь, Полевая, Красноармейская, Химзаводская, Новосибирская, Островского, — конкретизировал Совбанов. 
В планах по текущему ямочному ремонту на 2021 год, по его словам, улицы Павлова, Свердлова, Ленина, Лелюха, Ушакова, Промышленная, Рогачёва, Красная Сибирь — общим объёмом в 44 тысячи квадратных метров, что может быть выполнено при условии финансирования в 38 млн рублей.

Отдельно остановился Максим Флюрович на ремонте улицы Черёмушной, капитальный ремонт которой по программе «БКАД», как сообщал АвтоБердск, в 2020-м не состоялся и был перенесён.

— По Черёмушной. 17 сентября у нас будет проведён аукцион, который определит подрядную организацию. Планируется заключить трёхлетний контракт на 2020, 21-й, 22-й годы на общую сумму 264 млн рублей.

За эти три этапа, по словам Совбанова, предполагается произвести дорожные работы от улицы Лунной по Боровой до телецентра и полную реконструкцию Черёмушной от телецентра до микрорайона Раздольный.

— На Черёмушной будет сделано всё, — пояснил Максим Флюрович и перечислил журналистам всё изложенное в «Свидетеле» в начале 2020-го, когда первично обозначались планы по реконструкции Черёмушной по нацпроекту «БКАД».

По освоению 15 млн рублей, выделенных на ремонт дорог по так называемому «Народному бюджету», который начался накануне выборов, Максим Флюрович доложил прессе следующее:

— Срок реализации — 30 дней после заключения контракта. Ориентировочно — это 5 октября 2020 года. Подрядчик (компания «Дорсиб» — ред.) определился согласно конкурсных процедур по 44-му ФЗ. Гарантийные обязательства составляют один год. Срок исчисляется с момента подписания акта выполненных работ.

Остаётся добавить, что на сегодняшний день по данному проекту труженики «Дорсиба» срезают старый асфальт с последующим асфальтированием на улице Рогачёва, ремонт которой, судя по планам властей, изложенных Максимом Совбановым (читай выше — ред.), предусмотрено осуществить в 2021 году.

Фото с улицы Рогачёва автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик