Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Народное голосование в Бердске: большинство решило «выбросить деньги на ветер»

1 июля в рамках голосования по конституционным поправкам бердчане также выбирали из десяти представленных один городской проект, на который город получит областное финансирование.

Об итогах голосования по «Народному бюджету» рассказал сайту «Свидетель» замглавы Бердска Владимир Захаров.

— Вчера комиссия подсчитала голоса бердчан: всего проголосовали 23 320 человек. Определились два лидера — это дороги (6 954 голосов) и медицина (5 452). Также многие голосовали за физкультуру и массовый спорт, — сообщил он.

Владимир Николаевич добавил, что средства в размере 20-30 миллионов рублей из областного бюджета должны поступить в казну города и пойти на реализацию выбранного проекта уже в этом году.

— Деньги будут направлены на ремонт самых проблемных участков дорог на улицах Рогачёва, Павлова, Суворова и других, — цитирует издание замглаву Бердска.

Как считают независимые наблюдатели, обратившие внимание на то, что в предполагаемом списке дорог, подлежащих ремонту от Захарова, нет самой убитой в городе улицы — Красноармейская.

«20-30 миллионов на качественный ремонт дорог — это ни о чём», говорят они. Достаточно привести в пример сумму федеральных средств, затраченных на капремонт 300 метров улицы Лунная в прошлом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» — 75 миллионов. Сколько погонных метров городских дорог смогут освоить дорожные службы Бердска — считайте, дорогие бердчане, сами.

Не лучше ли было бы проголосовать за что-нибудь более целостное и менее затратное? 

Вопрос не к бердчанам, принимавшим участие в мероприятии, а к организаторам голосования за предложенные проекты «Народного бюджета». Конкретные арифметические действия по каждому из проектов они перед народом по-полочкам не разложили.

А потому — что есть, то есть. В данном случае «на дороги» — это и есть — деньги на ветер.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик