Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Заявление начальника бердской ГИБДД по поводу разметки на дорогах Бердска

— Я был поражён тем, как в Бердске выполнена дорожная разметка, — пояснил еженедельнику «Свидетель» Дмитрий Чучин. — Меня, как главного государственного инспектора она не устраивает. По мнению главы ГИБДД Бердска, нет необходимости запрещать все левые повороты на дорогах в случае, когда нет реальной угрозы для человека. Незачем заставлять водителей объезжать по несколько кварталов, тратя время в пробках по пути, чтобы попасть домой.

Как только с дорог растает снег, комиссия, в состав которой войдут представители администрации Бердска, УЖКХ и ГАИ, обследуют улично-дорожную сеть.

Издание напоминает своим читателя, что схему осевой дорожной разметки выполнил Омский институт системотехники. До этого момента в Бердске не было единого плана разметки. На план-схему город потратил порядка двух миллионов рублей. Новая разметка вызвала возмущение бердских автолюбителей, поскольку предполагала практически полное исключение возможности водителя повернуть налево (это касается улицы Красная Сибирь и Ленина). А в некоторых местах разметка противоречила дорожным знакам, что приводило к казусам.

Думается, разумная инициатива начальника бердской ГИБДД найдет только положительные отклики со стороны местных автомобилистов, а администрация города поможет уже в этом году устранить недодумки омских проектировщиков.

Фото svidetel24.info

Комментарии:

  1. Юлия:

    Только вот 2 миллиона то куда ушли получается

  2. Герыч:

    Может хоть этот поможет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик