Заявление начальника бердской ГИБДД по поводу разметки на дорогах Бердска

— Я был поражён тем, как в Бердске выполнена дорожная разметка, — пояснил еженедельнику «Свидетель» Дмитрий Чучин. — Меня, как главного государственного инспектора она не устраивает. По мнению главы ГИБДД Бердска, нет необходимости запрещать все левые повороты на дорогах в случае, когда нет реальной угрозы для человека. Незачем заставлять водителей объезжать по несколько кварталов, тратя время в пробках по пути, чтобы попасть домой.
Как только с дорог растает снег, комиссия, в состав которой войдут представители администрации Бердска, УЖКХ и ГАИ, обследуют улично-дорожную сеть.
Издание напоминает своим читателя, что схему осевой дорожной разметки выполнил Омский институт системотехники. До этого момента в Бердске не было единого плана разметки. На план-схему город потратил порядка двух миллионов рублей. Новая разметка вызвала возмущение бердских автолюбителей, поскольку предполагала практически полное исключение возможности водителя повернуть налево (это касается улицы Красная Сибирь и Ленина). А в некоторых местах разметка противоречила дорожным знакам, что приводило к казусам.
Думается, разумная инициатива начальника бердской ГИБДД найдет только положительные отклики со стороны местных автомобилистов, а администрация города поможет уже в этом году устранить недодумки омских проектировщиков.
Фото svidetel24.info
Поделиться в соц. сетях
Комментарии:
Добавить комментарий
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Только вот 2 миллиона то куда ушли получается
Может хоть этот поможет