Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

На «странную женщину» у «Астора» обратили внимание в полиции Бердска

Напомним, бердчанка Анастасия, припарковавшая вчера, 24 мая, свой авто на парковке возле ТЦ «Астор» и стала свидетелем подозрительных, с её точки зрения, действий, бродившей по паркингу цыганки.

— Она ходила между машинами и заглядывала в них, что-то высматривая, — рассказала читателям сайта АвтоБердск Анастасия. — На моё замечание последовала нецензурная брань и посыпалась куча проклятий в мой адрес.

Бердчанка обратилась к охранникам «Астора». Те, подтвердив, что знают о замеченной ей цыганке и о её странных «манёврах», посоветовали вызвать полицию. Анастасия так и сделала. И предупредила остальных автолюбителей об опасности, поджидающей их имущество на парковке возле ТЦ «Астор».

По словам нашего источника в бердском отделе МВД, факты изложенные Анастасией подтвердились.

— Да, цыганка и даже две. Они приходят к «Астору» практически ежедневно, как на работу с 11 до 15 часов. Говорят, что гадают.

Тем не менее, по словам источника, правоохранители провели с женщиной, насчёт которой к ним обратилась Анастасия, профилактическую беседу и занесли её в соответствующую базу данных.

— Теперь, если что-нибудь у кого-нибудь пропадёт из машины, оставленной на парковке возле «Астора», полиция будет иметь её кандидатуру в виду. Одной из первых. Пока предъявить цыганке нечего. Просто хождение возле машин к делу пришьёшь, — поделился источник в полиции и посоветовал не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля.

Но если вдруг кто-то из автовладельцев всё же обнаружит пропажу чего-нибудь из своей припаркованной машины, источник напомнил, куда следует позвонить по этому поводу. Телефон дежурной части отдела полиции — 02, с мобильного телефона — 102.

Фото автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик