Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

На карачках вынуждены ползти пешеходы Бердска, чтобы попасть с Северного микрорайона до 11 квартала

Двое бердчан  с камерой прошли по бывшей железной дороге, которая была «благоустроена» по распоряжению администрации города.

Виктор Фёдоров прислал в редакцию «Свидетеля» ролик, на котором показана тропинка, соединяющая микрорайон Северный и 11 квартал. Некоторое время назад, пишет бердчанин, жители города обратились в администрацию с просьбой облагородить тропинку, по которой ежедневно ходят жители Северного. «На обращение жителей города, власти не нашли ничего лучше, как перегородить дорогу бетонными плитами, якобы заботясь о безопасности граждан».

На ролике отчетливо видно, как вдоль тропинки тянется плохо изолированная теплотрасса, которая успешно обогревает улицу. В качестве эксперимента мужчина бросает горсть снега на трубу. Снег тут же тает и превращается в пар.

А железная дорога, которой давно никто не пользуется, оказалась перегорожена бетонным забором. Под забором заботливо уложена картонка, на которую коленками опускаются бердчане, чтобы поднырнуть под него и продолжить путь.

Автор ролика замечает, что это самый короткий путь, соединяющий микрорайон Северный и 11 квартал. Именно по этой тропинке ходят в школу дети, а взрослые — на работу. «Женщины в норковых шубах и мужики в телогрейках» вынуждены опускаться на колени и лезть под забор.

Свой ролик Виктор Фёдоров назвал «Забота о людях».

Наталья Сковрунская, svidetel24.info

Видео Виктора Фёдорова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик