Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

«Старый Бердск» приватизировал муниципальную автостоянку в Бердске?

Как помнится на днях градоначальник Бердска Евгений Шестернин узнал, что на бесплатной муниципальной парковке возле пляжного комплекса некто под зонтиком творит «беспредел» и собирает по 100 рублей с отдыхающих, припарковавших здесь свои авто.

— В Бердске появился персонаж, сын лейтенанта Шмидта, который на нашей парковке, бесплатной, почему-то решил зарабатывать. Это нужно направить в адрес правоохранительных органов. Мы эту площадку делали бесплатной, за бюджетные деньги. Никакого бизнеса там не предусматривается! — заявил Евгений Анатольевич.

После опубликования гневного спича мэра в СМИ, парковщик вместе с зонтиком со стоянки ретировались. Однако чуть ли не следом муниципальную парковку кто-то (вероятно, по поручению руководителя «Старого Бердска» — С.Б.) огородил фирменной лентой-транспорантом с логотипом пляжного комплекса. «Указатель» чётко обозначает принадлежность обнесённой им зоны. Во всяком случае иногородним.

То ли из-за боязни, что здесь взимается плата за хранение оставленного транспортного средства, то ли по какой другой причине, но желающих поставить свой автомобиль на непонятно чью парковку — негусто. Подавляющая масса отдыхающих предпочитает парковать свои авто рядом с ней, заполоняя к обеду практически всю площадь при входе на пляж и вдоль дороги, ведущей на БДО. Впрочем, знаков запрещающих стоянку машин «на халяву» вдоль дороги на этом участке нет.

Фото автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик