Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Снова «ПАЗы»: Впервые за много лет АТП Бердска купило новые автобусы за свой счёт

Примерно через две недели на маршруты Бердска выйдут два новеньких автобуса «ПАЗ», сообщает «Свидетель».

Автотранспортное предприятие впервые за много лет приобрело машины на собственные средства за 2,1 млн рублей. Директор автотранспортного предприятия Елена Бороздина пояснила изданию, что автобусы рассчитаны на 22 посадочных места, их общая вместимость составляет 40 пассажиров.

Сейчас работники БАТП готовят их к выпуску на линию: устанавливают необходимое оборудование. 16 июня машины прошли государственный техосмотр. Осталось их застраховать и поставить на учёт, обработать салон, закрепить поручни. Пока неизвестно, на каких маршрутах будут работать новые пазики. Известно лишь одно: это будут городские маршруты. Пустить новые машины по дачным дорогам – это уничтожить их в первый год эксплуатации.

Кроме этого, за счёт бюджета власти планируют приобрести ещё один автобус. В то же время в прошлом году БАТП списало четыре автобуса, в этом – шесть. В результате количество новых машин не позволяет полностью обновить автотранспортный парк БАТП. При этом речь не идёт об его увеличении. Срок максимальной амортизации автобусов составляет семь лет. За это время не удалось обновить и 30% автопарка.

Фото из архива редакции

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик