Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

26 остановок в Бердске оснастят светодиодными экранами

В ближайшем будущем на остановках общественного транспорта Бердска появятся электронные табло, на которых будет отражаться реальное время прибытия муниципального транспорта. На светодиодном экране не будет отражаться график прибытия маршруток.

Глава города Евгений Шестернин дал поручение отделу транспортного обслуживания населения администрации о рассмотрении возможности оснащения 26 остановок общественного транспорта электронными табло. Власти считают, что в век новых технологий надо пользоваться системой ГЛОНАСС и использовать её возможности.

Светодиодные табло, как рассказала руководитель транспортного отдела Надежда Нятина, расположатся на ключевых развязках и конечных остановках общественного транспорта наиболее социально значимых маршрутов. На них в режиме реального времени будет отображено расписание движения автобусов, маршрут, примерное время ожидания.

— Электронное табло будет связано с системой ГЛОНАСС, которой оборудованы все муниципальные автобусы, пояснила Надежда Валерьевна. – Эта услуга будет востребована у тех пассажиров, которые пользуются муниципальным транспортом.

По словам руководителя транспортного отдела, время прибытия на ту или иную остановку может измениться в связи с пробками или техническими неполадками автобуса. Пассажир сможет знать, когда прибудет автобус и долго ли ему придётся ожидать. На светодиодном экране не будет отражаться график прибытия маршруток.

Планируется, что оснащение остановок будет проходить за счёт внебюджетных источников, а не бюджета. В настоящее время специалисты транспортного отдела в поисках дополнительных средств. И желающие, готовые принять участие в оснащении остановок, по словам Надежды Нятиной, уже есть. По каждой остановке из списка будет определена техническая возможность для подключения электронного экрана и дата монтирования.

Цена вопроса:

Изготовление и монтаж одного электронного табло будет стоить от 30 тысяч рублей. Содержание одного обойдётся в сумму порядка 700-800 рублей в месяц (интернет-соединение плюс потраченная электроэнергия).

Александра Ветрова, svidetel24.info

Фото из открытых источников

Обсуждение темы ЗДЕСЬ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик