Зажало в салоне жителя Новосибирска в жёстком ДТП на трассе в Бердске

Находившиеся в столкнувшихся автомобилях дети, к счастью, в сегодняшней аварии на бердском участке федеральной трассы не пострадали.
Жёсткое ДТП произошло в половине пятого часа дня у поворота с трассы на Агролес. Столкнулись кроссовер SsangYong и микроавтобус Nissan Serena.
По словам Сергея, водителя «корейца» и жителя Барнаула, подъезжая к повороту на Агролес со стороны Бердска по левому ряду, он увидел стоящий перед ним автомобиль, которому надо было повернуть на Агролес.
— Здесь стояла машина. Я ехал левым рядом. Вправо перестроиться не успел — по правому ряду машины ехали одна за одной — решил обойти стоящего на поворот по встречке.
Впрочем «рефлекторный» манёвр Сергею не удался. В его авто на полной скорости врезался встречный микроавтобус.
В результате лобового столкновения в салоне «Ниссана» оказался заблокированным пассажир, сидевший рядом с водителем.
До приезда спасателей БПСО МЧС очевидцы пытались деблокировать его руками, но выручить зажатого в салоне не получилось. С приездом спасателей со специнструментом зажатого пассажира извлекли-таки из микроавтобуса и передали пострадавшего мужчину в руки медиков, приехавшей скорой помощи. После оказания ему первой медицинской помощи на месте происшествия, пострадавший мужчина, как и водитель микроавтобуса житель Новосибирска, продолжил путь в неотложке ЦГБ нашего города. О его состоянии у «Свидетеля» пока информации нет.
Стоит отметить, что в обоих столкнувшихся на трассе авто были дети. К счастью, несовершеннолетние пассажиры иномарок не пострадали.
В настоящее время с причинами дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники областной госавтоинспекции.
Фото автора, видео АвтоБердск
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: