Пострадал водитель легковушки в столкновении с грузовиком у Поклонного креста в Бердске

ДТП с пострадавшим произошло сегодня, 18 декабря, около 10 часов утра на бердском участке федеральной трассы Р-256.
Тяжёлый самосвал «МАН» и легковой авто «Хёндэ Солярис» двигались по трассе со стороны Искитима в сторону Бердска. На подъезде к Поклонному кресту водитель большегруза решил повернуть в сторону птицефабрики, несмотря на то, что в этом месте поворот запрещён двойной сплошной линией разметки. Именно в момент, когда «МАН» начал поворот в него и врезался, следовавший за ним «Хёндэ» и не успевший затормозить на гололёде. После касательного удара в переднюю часть грузовика легковушку вынесло на встречку и с разорванным правым боком «Хёндэ» улетела на обочину и врезалась в опору электроосвещения.
Пострадал водитель легковушки. Приехавшие на место происшествия медики скорой помощи из Бердска поместили пострадавшего мужчину для осмотра в свой авто.
Водитель большегруза рассказал, что сам он из Новосибирска, а работает в Искитиме. Про двойную сплошную на месте произошедшего, по его словам, он не знал, но после случившегося — «будет знать».
Справедливости ради отметим, что известная местным автомобилистам «двойная сплошная», запрещающая левый поворот в районе Поклонного креста и далее в обе стороны федеральной трассы, сегодня оказалась вне зоны видимости для водителей. Причина — заснеженный слой наледи.
Насколько серьёзно травмирован водитель легковушки сайтуАвтоБердск выяснить не удалось. Его обследовали медики скорой помощи.
Фото автора
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: