Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

«Свидетель»: Конфисковали за долги иномарки у двух автоледи из Бердска

Автомобили были помещены на штрафстоянку до полного погашения долгов по налогам.

27 октября на территории Бердска прошёл совместный рейд судебных приставов и федеральной налоговой службы. Основной упор, как рассказала врио начальника отделения судебных приставов Бердска Ольга Попова, пришёлся на тех налоговых должников, которые имеют свой транспорт.

В течение рейда были арестованы и помещены на спецстоянку два автомобиля, принадлежащие автолюбительницам. У одной из них, как сообщила Ольга Юрьевна, были не оплачены налоги на 20 тысяч рублей. Ситуацию усугубил и тот факт, что помимо налогов у автоледи имелись более 20 неоплаченных штрафов. Вторая бердчанка задолжала по своим налогам федеральной налоговой службе более 100 тысяч рублей и также временно лишилась автомобиля. Обе были категорически не согласны с действиями судебных приставов-исполнителей, выразив это в вызывающем поведении.

Одна из автолюбительниц, как уточнила Ольга Попова, в этот же день частично погасила задолженность, в связи с чем получила свою «Мазду», правда, на ответственное хранение до полного погашения долгов.

Александра Бурковская

Фото предоставлено отделением судебных приставов Бердска

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик