Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Напряжённый перекрёсток отреставрировали накануне Дня дорожников в Новосибирске

На перекрёстке Бердского шоссе и проспекта Строителей появились новые светофоры и ливневая канализация, которой раньше не было. Подробнее о переменах написали «Новосибирские новости». 

Это один из ключевых участков, которые в этом году реконструировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Сейчас основная часть работ уже выполнена. 

Для тех, кто въезжает в центральную часть Советского района, дорогу расширили — по сути, сделали дополнительную полосу. Уже установили все необходимые знаки, светофоры — они работают в штатном режиме. Оборудовали несколько островков безопасности, увеличили разгонные полосы. Осталось доделать только небольшие нюансы — например, нанести разметку. 

— Всё так же, как в Европе. Аварий будет меньше, это 100%,- уверен проезжающий мимо водитель. 

— Специально обговаривали, чтобы были возможности регулировать режим светофора во время рабочего дня. И это хорошая опция, которая позволит динамично отвлекаться на возникающие пробки. И в целом найденное здесь решение неожиданно оказалось даже эффективнее, чем мы предполагали, — пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, сообщает «НН». 

Для водителей, которые едут из Академгородка в центральную часть Новосибирска, теперь сделали удобный выезд. Это отдельная полоса, которая не регулируется светофором — и движение по ней постоянно. Водители просто выезжают на разгонную полосу и вливаются в поток транспорта, который идёт по Бердскому шоссе. Единственный нюанс — надо быть внимательным на переходе и пропускать пешеходов. 

Также, как отмечает сайт АвтоБердск, водителям не стоит попадать на обновлённом перекрёстке в глупые ДТП. Счастливого всем пути!

И да, поздравляем всех дорожных строителей с их профессиональным праздником, который празднуется сегодня.

Фото: nsknews.info и АвтоБердск

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик