Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Новосибирцы, угнавшие два «Крузера» в Омске задержаны по месту жительства

В Омске продолжают расследовать уголовное дело по факту угона двух дорогостоящих автомобилей. Один из автомобилей – «Ленд Крузер Прадо» – был похищен ночью 19 мая на улице Химиков, второй – «Ленд Крузер 200» – спустя пять дней на улице Туполева.

Сумму причиненного ущерба владельцы иномарок оценили в 1,6 млн рублей и 2,5 млн рублей соответственно. Накануне удалось задержать подозреваемых в преступлении. Ими оказались два жителя Новосибирска.

– Оперативники получили информацию от коллег из Новосибирска об обнаружении на одном из СТО похищенного автомобиля «Ленд Крузер 200». Подозреваемых – двух новосибирцев 32-х и 37-ми лет – сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в Омск, – уточнили в полиции.

По версии следствия, первый джип они вскрыли специальным устройством и спрятали его на окраине города. Вторую иномарку украли спустя 5 дней, после чего уехали на похищенных автомобилях в соседний регион.

Известно, что за совершённое преступление им грозит до 10 лет тюрьмы.

Источник: БК55

Фото ГУ МВД РФ по Омской области

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик