Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Капремонт дорог в Новом посёлке Бердска и на Лунной: завершение близко

Руководитель УЖКХ Максим Совбанов назвал сегодня, 15 июля, сайту АвтоБердск сроки окончания работ по программе БКАД в Бердске: и на Лунной, и в Новом посёлке, а также пообещал разобраться с критикой хода ремонтных работ от общественников.

Как рассказал Максим Совбанов, и на Лунной, и в Новом посёлке работы по капремонту и благоустройству дорог заканчиваются. Подрядчики вкладываются в установленные графики. Сроки окончания известны — 1 августа.

Тем временем, общественники из Нового посёлка не только регулярно знакомят нас с ходом проводимых работ, но и сообщают о злостных нарушениях в организации дорожного движения.

— Ничего не видите? А должны бы… Этот участок дороги в Новом поселке ремонтируется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О качестве пока судить рано, а о безопасности — в самый раз. Кому нужно рассказать о существовании в природе ОДМ 218.6.019-2016 «Рекомендации по организации движения и ограждению мест производства работ»? — спрашивает общественница из Нового посёлка Светлана Заикина. — Чьё внимание нужно обратить на причитающийся за такое безобразие штраф в 300 тыщ родимых деревянных? Где «надежный и своевременный контроль заказчика», которым нас пугают каждый раз, когда пытаются обосновать своё бездействие?

Сейчас, по словам общественницы, проходят очередные заезды детей в лагеря Речкуновской зоны.

— Чего ждем?! Приключений?!

Впрочем, поставленные вопросы известны руководителю УЖКХ Бердска. Максим Флюрович обещал нам разобраться с ними и уже завтра навести должный порядок в организации дорожного движения.

Что касается вопроса, когда конкретно власти города примут в экслуатацию благоустроенные по программе БКАД участки бердских дорог в Новом посёлке и на улице Лунная, Максим Совбанов ориентировал нас на середину августа.

Фото стоп-кадр из видео Сергея Зайцева

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик