Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

«Тест-драйв»: из автосервиса в спецприемник

Рано утром 19 марта патруль ГИБДД остановил в Новосибирске автомобиль «Ниссан Куб». Для проверки состояния и документов у его водителя. Состояние находившегося за рулем «кубика» мужчины, по мнению полицейских, было близким к алкогольному. Что касается документов, тех и близко у подозреваемого не оказалось.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что 22-летний молодой человек, являясь работником автосервиса, решил покататься по улицам города и сел за руль иномарки, оставленной на ремонт доверчивой клиенткой.

В результате, покусившемуся на чужую собственность и, кстати, ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности «драйверу» придется предстать перед Законом по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Пока же, как сообщают в пресс-службе регионального полицейского ведомства, мужчина помещен в спецприемник управления МВД России по городу Новосибирску в соответствии со ст. 12.26 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль возвращен законной владелице. О том, насколько качественно отремонтировали ей транспортное средство механики автосервиса, в оперативной сводке не сообщается.

Картинка workle.ru

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик