Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Ранивший оператора АГЗС 24-летний вооруженный разбойник из Бердска задержан

Ранним утром вчера, 29 февраля, в глухом районе Бердска – на ул. Зеленая роща за второй площадкой БЭМЗа – было совершено разбойное нападение на газовую заправку. Нападавший произвел несколько выстрелов из травматического пистолета и легко ранил оператора АГЗС.

— Пуля прошла у нее скользом по щеке, насколько я знаю, — рассказывает заправщик, работающий в другой смене. – А вообще, дело было так.

По словам мужчины, часа в четыре утра неизвестный молодой человек подбежал к окошечку оператора станции, разбил стекло ломом, взятым с расположенного рядом пожарного щита и, наставив пистолет в выбитое окно, стал требовать у женщины-оператора деньги. После чего стал стрелять.

По сообщению пресс-службы областного МВД, работник заправки успела воспользоваться тревожной сигнализацией, а злоумышленник предпочел скрыться.

— Подъехал автозаправщик, доставляющий нам газ, с проблесковыми маячками, парень испугался, подумав, что это полицейские и дал деру, — поясняет работник АГЗС.

Задержал налетчика наряд ППС, который как раз в то же время совершал дежурный объезд «глухой» территории. Разбойником оказался 24-летний местный житель. При нем был обнаружен тот самый пистолет, из которого он устроил стрельбу на газовой заправке, совпали и приметы, названные полицейским  оператором.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса (Разбой), подозреваемый находится под стражей, уточняют информацию в областном МВД.

DSC_0033 DSC_0032 DSC_0031 DSC_0030

Фото автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик