Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Вячеслав Лысаков: Пойманных с поличным таксистов-нелегалов оштрафуют на 30 тысяч

Депутат Госдумы и сопредседатель московского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков вчера, 10 января, заявил, что законопроект, по которому штрафы для нелегальных таксистов возрастут в шесть раз, может вступить в силу уже в феврале-марте, сообщают «Известия».

В Госдуме рассматривают законопроект, по которому санкции для легальных перевозчиков существенно уменьшатся, а их коллегам, не имеющим регистрации, придется выложить за нарушения десятки тысяч рублей.

— Сейчас нелегальные такси рискуют заплатить 5 тыс. рублей в случае нарушений, если водителей вообще поймают. А легальные такси, которые легче выявить, могут оштрафовать на 30–50 тыс., — заявил Лысаков.

Согласно законопроекту, незарегистрированные перевозчики в первый раз будут оштрафованы на 30 тыс. рублей, а если попадутся еще — лишатся прав. Легальным таксистам первое замеченное правонарушение обойдется в 5 тыс. рублей. По новому закону под ответственность подпадают и диспетчеры, если передают заказы нелегальным службам такси.

Побеспокоились инициаторы поправок и о расцветке таксомоторов. Регионам будет запрещено использовать желтый цвет как единственное обозначение официального перевозчика, пишет издание. Теперь таксисты должны будут использовать от двух до четырех цветов на своем авто.

Фото www.er-lubercy.ru

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик