Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Владимир Захаров: Если будут деньги в 2019 году — будет и светофор для пешеходов на перекрёстке Лунная-Космическая

Напомним, что почти месяц назад, касаясь нашумевшего ДТП с пострадавшей на «зебре» у Орбиты женщины с коляской, мэр Бердска Евгений Шестернин дал поручение своему заместителю Владимиру Захарову и комиссии по безопасности дорожного движения проанализировать, является ли этот перекрёсток местом повышенной концентрации ДТП или произошла трагическая случайность.

Сегодня, 21 августа, Владимир Николаевич высказал «Курьер.Среда.Бердск» своё видение на трагический инцидент женщины с коляской и рассказал, когда пешеходам Микрорайона следует ожидать появления светофорного объекта на перекрёстке, где произошло ЧП.

— Проезжая часть — это зона повышенной опасности, в принципе нахождение в этой зоне опасно. Дед, который сбил женщину на этом пешеходном переходе, был после инсульта. Люди после инсульта — это малые дети. Этот диагноз в 70 лет несет в себе очень тяжелые последствия. Мы на комиссии по ПДД рассмотрим вопрос, что после инсульта необходимо проходить повторно водительскую комиссию. Ведь хоть 10 светофоров поставь на пешеходном переходе, если за рулем будут сидеть люди после инсульта, он в принципе будет опасен. До сих пор этот переход не являлся местом концентрации ДТП, сейчас ГИБДД даст справку о том, что попал ли этот переход в зону концентрации ДТП или нет, — цитирует «Курьер. Среда. Бердск» слова вице-мэра относительно водителя «Нивы», задавившего пешехода, и места, где произошло ДТП.

Что касается светофора, высокий чиновник отметил, что на месте этого пешеходного перехода светофор необходим, но от того, что чиновники будут совещаться светофор не появится.

— Этот вопрос уже давно обсуждается. Есть проект, реализация которого зависит от финансирования. Если на следующий год продолжение улицы Лунной будет включено в программу «Комфортные и безопасные городские дороги», то светофор там установят, — подытожил Владимир Николаевич.

Фото из архива редакции

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик