Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Фотофакт: Указания дорожных знаков на аварийно-опасном перекрёстке в Бердске противоречат друг другу 

Внимание на «дорожное недоразумение», дезинформирующее водителей, обратили автолюбители.

Место действия: пересечение двух центральных автомагистралей Бердска — улицы Ленина с улицей Горького. Запрещающий левый поворот дорожный знак (на фото справа), если подъезжать к перекрёстку со стороны Спортивной, был установлен во время реконструкции данного участка ул. Ленина в 2015 году. Многие водители, особенно иногородние, его игнорировали. «Незаметный» для непутёвых водителей знак стал более «заметным» после серии ДТП, произошедших в 2017 году. Особое внимание общественности и Госавтоинспекции к указанному перекрёстку было обращено в том же 2017-м после столкновения на нём двух транспортных средств, в одном их которых находился экипаж бердской ГИБДД

Позже инспекторы ДПС объяснили, как нужно безопасно осуществлять заезд на парковку у супермаркета.

И главное, ни в коем случае не игнорировать указания знака, запрещающего левый поворот.

— Эта парковка, — подтвердил тогда старший инспектор ДПС бердской ГАИ Николай Кривородько, — имеет один въезд и один выезд. Заехать туда можно как с улицы Ленина, двигаясь со стороны улицы Первомайская, так и с другой стороны ул. Ленина. Тем, кто движется со стороны улицы Спортивная, необходимо проехать прямо, после чего — развернуться в любом разрешённом для этого месте.

Благодаря разъяснениям бердской ГИБДД количество ДТП на данном перекрёстке поуменьшилось, хотя некоторые нерадивые водители как игнорировали «левый запрет», так и продолжают.

Неоднозначности в проезде рассматриваемого нами перекрёстка добавили на днях дорожные службы. В ходе широкомасштабной замены дорожных знаков на ул. Ленина, проходившей на минувшей неделе, дорожных дел мастера подвесили над дорогой указатель движения по полосам (на фото слева). Стрелка на нём не исключает левый поворот на парковку у супермаркета.

Автолюбители не понимают, к чему такая двусмысленность. К ДТП?

Вопрос, в первую очередь, к сотрудникам областного полка ГИБДД, в юрисдикции которого находится на данный момент наш город.

Фото автора

Обсуждение темы ЗДЕСЬ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик