Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Дорожники подрезали лапы ели, закрывавшие дорожные знаки на ул. Лунной в Бердске 

Работа произведена по запросу читателя сайта АвтоБердск.

Дотошный автолюбитель заметил на днях, что в ходе реконструкции ул. Лунной по проекту «Безопасные и качественные дороги» был нарушен пункт ГОСТ Р 52289-2004. А именно: «Дорожные знаки должны быть размещены таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелёными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.)». Несколько новых знаков, появившиеся после реконструкции у перекрёстка Лунной и Красной Сибири, по мнению читателя, были частично закрыты лапами елей. Что мешало их обзору, а следовательно дезинформировало водителей.

На замеченную автолюбителем неприятную дорожную «мелочь» на «безопасной и качественной» автодороге после публикации соответствующего фотофакта обратили внимание не только городские власти и сотрудники областного полка ГИБДД, но и дорожные службы города. 

В субботу 11 августа закрывавшие обзор знаков еловые лапы были аккуратно подрезаны. Теперь, в совокупе с заработавшим не перекрёстке светофором, «развилка» стала более внятной. Очевидно, где главная дорога, где второстепенная.

Фото  читателя «до» и автора «после»

Кроме того:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик