Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Фотофакт: Без официальных предупреждений власти перекрыли движение транспорта по ул. Красноармейской в Бердске

На объездной Красной Сибири в утренний час пик возникла несвойственная для рабочего дня пробка.

Соответствующие «кирпичи» дорожники выставили на въезде на Красноармейскую с ул. Рогачёва и на пересечении с ул. Павлова. Транспорт в утренний час пик из-за отсутствия других автомагистралей в центр города устремился с Рогачёва на Красную Сибирь. По хорошей дороге пошли и гружёные КамАЗы, и многочисленные автолюбители направляющиеся на работу. В результате, на ул. Красная Сибирь и далее на Красноармейской в сторону центра Бердска возникли пробки, несвойственные для других рабочих дней. А не предупреждённые водители 16-х маршруток, набитых пассажирами, вынужденно разворачивались у «кирпича» на Рогачёва.

Объективно разбираясь, на ул. Красноармейской начались масштабные работы по осушению затопляемого грунтовыми водами частного сектора. По данным АвтоБердска вот-вот на этой территории будет введено чрезвычайное положение.

Однако автомобилисты задают простой вопрос: Что там ещё не так и к чему «горячка» с перекрытием дороги с напряжённым трафиком в объявленную властями рабочую субботу? Если это из-за «осушительного колодца», то он находится в отведённой для него зоне за забором, а не на проезжей части.

Вопрос мы адресовали Владимиру Захарову, начальнику УЖКХ Бердска.

—  Маленько придётся потерпеть, к вечеру закончим на ул. Красноармейской работы по углублению водопропускных каналов и труб, которые производятся по просьбе жителей частного сектора, — пояснил Владимир Николаевич. – И движение будет восстановлено.

По сведениям Владимира Захарова, пробок в связи с перекрытием дороги не было. От прямого ответа на вопрос, почему «блокировка» была осуществлена без официального предупреждения и в утренний час пик, начальник ведомства ушёл, сославшись на то, что это не изменение движения, а необходимость для производства работ на короткий срок.

Фото автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик