Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Акция дальнобойщиков на сибирских трассах состоится сегодня

Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков 9 ноября распространила призыв к водителям большегрузов остановить фуры в знак протеста. Это намерение услышали в правительстве РФ.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое меняет установленную ранее плату за проезд большегрузов массой выше 12 тонн по федеральным дорогам. С 10 ноября документ доступен на сайте правительства.

Согласно изменениям, теперь каждый километр проезда по федеральным трассам общего назначения будет стоит 1,53 руб. Такой тариф вводится до 29 февраля 2016 года. А с марта 2016 года и до 31 декабря 2018 года каждый километр будет стоит уже 3,06 рубля. До принятия изменений предполагалась оплата в размере3,73 руб.

По словам президента Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслава Трунаева, такое решение правительства не только не снизит накал возмущения перевозчиков, а, наоборот, станет поводом для еще большего раздражения:

— Снижение платы — это всего лишь отсрочка. Она не решает проблему. Что касается трекеров, то предложение о «самостоятельной установке собственных бортовых устройств» вызывает недоумение. До сих пор предусматривалась бесплатная выдача трекеров перевозчикам. Сейчас нам предлагают их покупать, — цитируют Трунаева областные СМИ.

Он также отмечает, что правительство оставило без ответа все требования перевозчиков.
— Мы ждем от правительства реального решения проблемы. Поэтому акция протеста 11 ноября 2015 года в сибирских городах пройдет под нашими прежними лозунгами. Они до сих пор актуальны, — подчеркивает Вячеслав Трунаев.

Фото kaluganews.com

Акции дальнобойщиков на М-52 и других сибирских трассах состоятся, как и объявлялось ранее, сегодня 11 ноября, с 11 до 15 часов по местному времени.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик