Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

В лобовом столкновении «Форда» и «Субару» на ул. Ленина в Бердске пострадали два человека 

ДТП произошло сегодня, 28 мая, в полдень на регулируемом пересечении главной улицы города с ул. Суворова.

Как пояснили водители обоих транспортных средств, машины ехали навстречу друг-другу на зелёный сигнал светофора. На перекрёстке водитель «Форд Фокус» решил повернуть на Суворова, а встречный «Субару» в этот момент таранил его там же на середине перекрёстка.

— Я только начал поворот, а он на большой скорости врезался в меня, — рассказывает водитель «Форда».

— Я шёл на «зелёный» прямо, а тут [на перекрёстке] — он, — повествует водитель «Субару», считающий справедливо, что его оппонент по аварии обязан был его пропустить по правилам дорожного движения. 

В результате жёсткого, практически лобового, столкновения в «Форде» сработали подушки безопасности. Водитель не пострадал, а вот его пассажирку, находившуюся в момент столкновения практически в его «эпицентре», медикам «скорой» пришлось осмотреть на месте происшествия и перебинтовать порезанную о разбившееся стекло руки. Также медицинские работники порекомендовали девушке в случае ухудшения самочувствия обратиться в медсанчасть. Кроме руки, бердчанка ударилась головой.

После пострадавшей из «Форда» медработники осмотрели и водителя «Субару». Он держался за голову и сказал корреспонденту, что серьёзно не пострадал.

Столкнувшиеся автомобили успели пристально осмотреть на предмет возгорания приехавшие чуть позже «скорой» пожарные. Машины серьёзно повреждены и им скорее всего потребуется помощь эвакуатора. 

Фото и видео автора

Обсуждение темы ЗДЕСЬ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик