Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Бердское АТП бьёт тревогу: четыре ДТП с их автобусами произошло за последние три дня

Три аварии с участием общественного транспорта случились из-за неудовлетворительного, как считают водители и специалисты БАТП, состояния дорог.

Вчера, 24 января, автобус №3 столкнулся с легковушкой на въезде на Ясную поляну. Сегодня, 25-го, в начале вечернего часа пик не поделил зауженную из-за снега у обочин Красноармейскую рефрижератор «Ниссан» и рейсовый автобус №1 бердского автопредприятия.

А буквально через два часа после этого ДТП на улице Лунная возле «ЗимаЛето» произошла ещё одна авария с участием общественного транспорта. Там рейсовый автобус №8 столкнулся с легковушкой.

Специалист по безопасности дорожного движения БАТП  Николай  Заворин, с которым корреспондент встретился на месте сегодняшнего ДТП у «ЗимаЛето», поделился  подробностями аварий с участием автобусов.

На Ясной поляне, по его словам, автобус №3 двигался в направлении конечной остановки. На повороте его «кидануло» из-за узости проезжей части и наката.

— Водитель автобуса попытался прижаться к правой стороне, но его задняя часть при этом соскользнула на полосу встречного движения, где в это время совершал поворот встречный легковой автомобиль, — рассказал Заворин «Свидетелю», отметив при этом, что на Ясной поляне на месте, где произошло ДТП, ширина дорожного полотна составляет 4 метра 30 сантиметров. Что гораздо ниже норматива.

— На Красноармейской, где буквально два часа назад наш автобус 610-й (большой) столкнулся с грузовиком – там колейность большая и образования снежного вала по краям дороги, — объяснил Николай Заворин. – Хотя ширина дороги позволяет разъехаться, но из-за колейности транспортные средства скидывает в сторону.

Всего за три дня, по словам специалиста автотранспортного предприятия по безопасности дорожного движения, в Бердске произошло четыре аварии с пассажирским транспортом.

Четвёртое, на улице Лунной, случилось, по словам Николая Заворина, буквально на его глазах. Дорожные условия он исключил также быстро, как всё у «ЗимаЛето» и произошло.

Автобус №8 двигался в сторону Белокаменного в прямом направлении, а выезжавший со второстепенной дороги на главную, которой здесь является Лунная, водитель «Тойота Авенсис» нарушил правила проезда перекрёстка. К аврии привела невнимательность водителя легковушки и состояние дороги здесь не причём.

К счастью, во всех четырёх ДТП с участием муниципальных автобусов в Бердске травмированных пассажиров, по данным БАТП, не зафиксировано.

Касаясь общего состояния бердских дорог, особенно где ходит общественный транспорт, Николай Заворин считает, что дорожные службы совместно с представителями ГИБДД должны регулярно обследовать городские дороги и составлять соответствующие акты, если их состояние не соответствует нормативам.

ДТП на Красноармеской
ДТП на Красноармейской
ДТП на «ЗимаЛето»
ДТП на «ЗимаЛето»

Фото автора и участника группы АвтоБердск ВКонтакте. Видео автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик