Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Поклонников чужих «девяток» задержала полиция Новосибирска

Теперь молодым любителям старины предстоит ответить перед законом по пункту «а» части второй статьи 166 УК РФ.

Вечером 30 июня в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются совершить угон автомобиля в одном из дворов Первомайского района. Очевидцы сообщили, как информируют общественность в управлении МВД РФ региона, что у дома по улице Героев Революции молодые люди путем повреждения замка зажигания пытались совершить угон  автомобиля «ВАЗ 2109» красного цвета.

— Подозреваемые не смогли завести автомобиль, поэтому принялись толкать его. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции. Автомобиль был обнаружен неподалеку. Подозреваемые скрылись. 

Спустя час поступило аналогичное сообщение о том, что неизвестные у дома по улице Парашютной толкают «ВАЗ 21099» белого цвета. Автомобиль, брошенный злоумышленниками, впоследствии был найден на улице Героев Революции.

Спустя несколько минут полицейские в ходе патрулирования дворовой территории обнаружили подозреваемых у дома по улице Новоселов. Молодые люди передвигались уже на третьем угнанном транспортном средстве — «ВАЗ 2102» красного цвета. Фигуранты, заметив преследование полицейских, остановились, покинули автомобиль и попытались убежать. Однако, в ходе непродолжительного преследования, были задержаны полицейскими. 

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Ими оказались молодые люди в возрасте 19 и 21 года, ранее судимые за кражу и хранение наркотических средств. Сотрудники полиции выяснили, что задержанные приехали в Новосибирск недавно с целью поступления в техникум. 

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору). Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Проводится расследование.

Фото из архива редакции

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик