Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

ГИБДД Бердска напомнила детям об административной ответственности за нарушение ПДД

В период с 12 по 26 сентября 2017 года в городе Бердске в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические рейды «Ребёнок-пешеход», направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД как несовершеннолетними пешеходами, так и водителями транспортных средств.

В период проведения операции «Ребёнок-пешеход» основная задача автоинспекторов — провести профилактические беседы с максимальным количеством участников дорожного движения.

В первый учебный месяц сотрудники ГИБДД проводят уроки безопасности в большинстве школ города, а экипажи ДПС ведут усиленную работу вблизи образовательных учреждений, пешеходных переходов и в местах возможного появления детей.

На сегодняшний день более пяти тысяч учащихся школ города Бердска стали участниками «Единого дня безопасности», который проходил в учебных организациях в первую учебную неделю.

Сотрудники ГИБДД подробно рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, напомнив о том, как нужно вести себя, переходя проезжую часть, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

В рамках операции «Ребёнок-пешеход!» ребята узнали, в каких случаях сотрудники ДПС используют специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, а также о том, что жесты регулировщика, управляющего дорожным движением на проезжей части являются приоритетными.

Вместе с инспектором по пропаганде БДД школьники рассмотрели различные дорожные ситуации, правила безопасного перехода дороги, ошибки, допускаемые пешеходами. Особое внимание ребят инспектор обратила на безопасный маршрут от дома до школы. Она рассказала, что выходя из дома, ребята становятся пешеходами, и быть внимательными им необходимо уже во дворе и не выбегать из-за стоящего автотранспорта.

В ходе проведения операции «Ребёнок-пешеход» ребятам напомнили об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Особое внимание инспектор по пропаганде БДД обратила на недопустимость использования гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Виктория Белькова, инспектор по пропаганде бердской ГИБДД

Фото ГИБДД Бердска

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик