Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

На 90 процентов выполнен контракт по первому этапу капремонта улицы Черёмушной в Бердске

В новом году глобальный ремонт улицы Черёмушной по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» продолжится с устранением «незавершёнки» 2021 года, прокомментировал на пресс-подходе 28 декабря Александр Обрывко, новый руководитель УЖКХ Бердска.

— Пока не выполнены работы по благоустройству: озеленению, подсыпке. Данные работы мы по согласованию с профильным министерством перенесли на 2022 год, когда подрядчик приступит ко второму этапу ремонта Черёмушной. Всего предстоит отремонтировать порядка пяти километров – от Лунной до микрорайона Раздольный.

«Незавершёнка» в 2021 году связана, по словам Александра Николаевича, в большей степени с погодными условиями.

— Поскольку подрядчик объект ещё не сдал, при сдаче ему в любом случае будет необходимо выполнить незаконченные работы и продолжить второй этап капремонта в 2022 году за 95 млн рублей. В этом году нами было принято решение принимать работы по факту. То есть подрядчик выполнил работу – мы ему заплатили. Не выполненные работы мы ему не оплачивали.

На сегодняшний день работы по первому этапу выполнены примерно на 90 процентов. Ровно на столько же они и оплачены от планируемых 150 млн рублей, — резюмировал Александр Обрывко.

Фото Анны Михайловой, видео автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик