Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Массово уничтожают деревья по нацпроекту БКАД в Бердске

Сегодня, 13 августа, работы по спилу деревьев ведутся напротив Торгового центра в Микрорайоне и у дома Микрорайон, 25, сообщает «Свидетель».

Как сообщало наше издание ранее со ссылкой на муниципалитет, с 26 июля на участке улицы Черёмушной от пересечения Боровая-Лунная и до Космической начался капитальный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Стартовали дорожные работы, по заявлению директора УЖКХ Максима Совбанова, со спила аварийных деревьев.

— С 3 августа подрядная организация (компания «Стройсити» — ред.) приступит к обустройству ливнёвок, а 5 августа будут начаты основные работы, — обещал Максим Флюрович, о чём писал АвтоБердск 2 августа.

Глава города Евгений Шестернин потребовал от чиновника быстрее приступить к основным работам, подчеркнув при этом, что не допустит укладки асфальта во время дождя. Также он потребовал от Максима Совбанова написать объяснительную по затягиванию сроков работ.

Впрочем, несмотря на это существенного ускорения начала основных, по выражению градоначальника, работ, как то обустройство ливнёвок, тротуаров, установление дорожных ограждений и нового освещения наряду с дорожным полотном, пока не произошло.

А вот работы по спилу деревьев успешно продолжаются. Зачищена поляна на участке от улицы Лунной до телецентра. Сегодня работы по спилу деревьев продолжаются напротив торгового центра и у дома Микрорайон, 25. Всего на участке от Лунной до Космической по проекту надлежит спилить более трёхсот зелёных насаждений.

Напомним, что полный комплекс капитальных работ по реконструкции улицы Черёмушной по нацпроекту БКАД компания «Стройсити» обязана закончить к 1-му октября этого года.

Фото автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик