Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Медаль от пожарных получил автомеханик «AVS-Сервис» из Бердска

В октябре прошлого года 26-летний бердчанин, Евгений Сапрунов, вынес из пожара соседа в бессознательном состоянии, чем спас его жизнь.

— 25 октября в 4.17 в пожарную часть поступило сообщение о задымлении в подъезде трехэтажного жилого дома по улице Гранитная в микрорайоне Белокаменный, — описывал событие «Свидетель» со ссылкой на информацию управления МЧС России региона. — В течении семи минут первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, где из окна квартиры на третьем этаже шел дым, а также было сильное задымление в подъезде.

Незамедлительно специалисты газодымозащитной службы направили силы для спасения жителей с верхних этажей. При помощи автолестницы с балкона соседней квартиры на третьем этаже огнеборцы спасли женщину, вторую женщину эвакуировали из подъезда с помощью спасательного устройства. Еще 15 человек покинули задымленный подъезд самостоятельно до прибытия пожарной охраны.

Уже после пожара выяснилось, что до прибытия спасателей жильца, который без сознания находился в горящей квартире на третьем этаже, спас сосед – Евгений Сапрунов, 1994 года рождения.

— Молодой человек, проснулся ночью от стука и беспокойства собаки, выглянув в подъезд, обнаружил дым, идущий из соседней квартиры. Евгений крикнул жене вызывать пожарных, а сам стал пытаться разбудить соседа. Дверь никто не открывал, и мужчине пришлось ее выламывать. Открыв дверь, прямо под ней в задымленном коридоре на полу Евгений Сапрунов обнаружил соседа в бессознательном состоянии и вынес его с третьего этажа на свежий воздух. Чем спас человека от очень печальных последствий.

— За неравнодушие, активную гражданскую позицию и отважный поступок Евгения Сапрунова в настоящее время в главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о его награждении, — писал по горячим следам «Свидетель».

И вот этот день настал.

— За проявленные решительность и смелость при спасении людей на пожаре в городе Бердске 25 октября 2020 года медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден бердчанин Евгений Сапрунов, — эти слова прозвучали 27 июня во время торжественного построения сотрудников МЧС по Новосибирской области по случаю 124-й годовщины пожарной службы региона.

Сам Евгений ничего героического в своем поступке не видит: «Я даже не задумывался ни о какой опасности для себя, я знал, что в соседней квартире живет инвалид, который плохо передвигается, и не мог не прийти к нему на помощь!».

Евгению Сапрунову 26 лет, он работает автомехаником на станции техобслуживания автомобилей в Бердске.

Медаль «За содружество во имя спасения» ведомственная медаль МЧС России. Она вручается за отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, а также высокий профессионализм.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик