Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Разгромивший крыльцо Сбербанка 33-летний автолюбитель из Бердска в момент аварии был пьян

Об этом сайту АвтоБердск сообщили в пресс-службе ГИБДД региона сегодня, 31 мая.

— 30 мая, около часа ночи, 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», двигался по улице Красная Сибирь и в пути следования совершил наезд на препятствие — крыльцо здания №136, в котором расположено отделение Сбербанка, — рассказала сайту АвтоБердск Светлана Христолюбова, госинспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по НСО. — В результате ДТП водитель иномарки не пострадал, причинён материальный ущерб владельцу транспортного средства, а также владельцу здания.

До приезда полиции, как сообщал сайт АвтоБердск, после головокружительного пируэта группа молодых людей попыталась стащить буксировочным тросом запутавшуюся в паутине поручней иномарку вниз. Однако этого сделать они не смогли.

Сотрудниками полиции, по словам Христолюбовой, в ходе проведения проверки по данному факту установлено, что водитель автомобиля «Тойота Ипсум» находится в состоянии опьянения.

— В соотвествии с административным кодексом об административных правонарушениях он привлечён к отвественности в соответствии со статьёй 12 частью восьмой и первой КоАП РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения. Материалы по данному факту будут переданы в судебные органы, где и будет установлена мера отвественности водителя.

По словам Светланы Христолюбовой, 33-летнему водителю, находившемуся в момент аварии в нетрезвом состоянии, грозит штраф в размере как минимум 30 тысяч рублей и лишение водительских прав.

— Мера будет определена судом, — добавила Светлана Петровна.
Вообще в воскресенье, 30 мая, в Бердске произошло, по словам госинспектора по пропаганде ГИБДД региона, четыре дорожно-транспортных происшествия и все с материальным ущербом.

— Среди них два столкновения транспортных средств, указанный выше наезд на препятствие — крыльцо Сбербанка. Также был ещё факт наезда на пешехода на улице Комсомольская, — перечисляет Светлана Христолюбова.

Однако, по её словам, ДТП с участием пешехода пока остаётся не зарегистрированным в качестве аварии с пострадавшим.

— Пешеход покинул место происшествия до приезда инспекторов ДПС из-за чего установить его личность пока не представляется возможным, — сообщаила Светлана Христолюва сайту АвтоБердск сегодня, 31 мая.

Фото и видео из архива редакции, а также видео «Курьер.Среда.Бердск»

Комментарии:

  1. Даниил:

    Остановить многотонный Volvo его водителю сразу не удалось и в результате грузовик протащил подмятую им легковушку ещё с десяток метров. Напомним, что незадолго до этого ДТП в другой части Бердска произошла ещё одна авария без пострадавших. На главной улице города не разъехались седан Hyundai Elantra и кроссовер Mazda CX-5. Первый авто не уступил дорогу второму.

  2. Галина:

    В результате жёсткого столкновения иномарок водителя «Тойоты» зажало в салоне, и его пришлось извлекать из машины оперативно приехавшим спасателям БПСО МЧС России. После чего, по словам водителя и пассажира «Хонды», к счастью, в аварии не пострадавших, медики скорой помощи наложили раненному шину на ногу и увезли его в ЦГБ. В настоящее время с причинами произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД. С их слов «Свидетелю» стало известно, что пострадавший водитель «Тойоты» в момент ДТП был трезв. Состояние его правоохранители пока оценивают как удовлетворительное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик