Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Инициативу ООН поддержали активисты-волонтеры ОДМ из Бердска и сотрудники ГИБДД региона

Собравшись на улице Горького, они обратились к участникам дорожного движения с призывом от организации объединённых наций: «Дороги для жизни #ЛетоБезДТП».

О целях акции сайту АвтоБердск рассказала Ольга Гейнисман, старший госинспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по НСО.

— Цель нашей совместной с ОДМ акции — привлечь внимание водителей и пешеходов к вопросам безопасного поведения на дорогах и строгого соблюдения ими требований ПДД для предупреждения дорожно-транспортных происшествий в летний период школьных каникул и отпусков.

В ходе совместного рейда, по словам Ольги Николаевны, автоинспекторы напомнили водителям об ответственном отношении к соблюдению скоростного режима, чтобы своевременно предупредить столкновение или наезд на пешехода, а также правил перевозки детей-пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

— Взрослым и юным пешеходам ребята рассказали о правилах перехода проезжей части, о необходимости быть внимательными и осторожными на дорогах, а также в жилых зонах, у торговых центров, где тоже осуществляется движение автотранспорта.

С пожеланиями безопасных дорог всем водителям и пешеходам участники акции инициированной в преддверии лета организацией объединённых наций, вручили тематические буклеты и памятки о правилах дорожного движения.

Фото ГИБДД региона

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик