Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Школьники Бердска пришли на приём к начальнику ГАИ

Сотрудники бердской госавтоинспекции познакомили юных инспекторов движения с деятельностью отделения.

Школьников, пришедших на экскурсию, встретил лично начальник Дмитрий Чучин. С его кабинета и началось знакомство с работой госавтоинспекторов. Самый главный бердский госавтоинспектор рассказал ребятам историю появления комплекса зданий, в которых сейчас расположилась бердская ГАИ, о должности руководителя, о задачах и работе инспекторов дорожно-патрульной службы.

— Дмитрий Александрович ознакомил школьников с некоторыми терминами, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Белькова. – К примеру, ребята узнали что такое ГЛОНАСС, радар, алкотестер, для чего на линию выходят дополнительные экипажи ДПС, что такое место концентрации ДТП, какие нарушения ПДД в Бердске допускаются водителями особенно часто. А ещё юидовцы узнали, какие требования предъявляются гражданину при поступлении на службу в ОВД.

Помимо этого, ребята пообщались с инспекторами ГАИ, побывав в других кабинетах, где они получили ответы на свои многочисленные вопросы. Экскурсия оставила у юных инспекторов движения неизгладимые впечатления и позитивные эмоции, а некоторые школьники приняли решение выбрать в будущем профессию госавтоинспектора.

Александра Ветрова, svidetel24.info

Фото предоставлено Викторией Бельковой, инспектором по пропаганде бердской ГИБДД

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик