Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

В Искитимском районе на АЗС сгорела «Тойота». Полицейские оперативно задержали поджигателей

Вчера, 16 января, в 3.10 в селе Быстровка Искитимского района на трассе Искитим-Завьялово произошло возгорание автомобиля «Тойота Королла». В результате пожара огнем был поврежден автомобиль, сообщили в МЧС. В 3.17 пожар ликвидирован. На тушение привлекались 2 автоцистерны и 6 человек личного состава.

Как выяснилось по горячим следам, иномарка загорелась в результате умышленного поджога. Об этом сообщается на сайте регионального полицейского ведомства.

Инцидент произошёл на АЗС, расположенной в семи километрах от поселка Озерки. Примерно в 3 ночи туда приехали на автомобиле «Газель» трое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Выйдя из автомобиля, они увидели холодильник с безалкогольными напитками, которые приняли за пиво и, подойдя к оператору, потребовали бесплатно выдать им алкоголь.

Услышав отказ, злоумышленники сначала попытались разбить витрину холодильника, а затем подожгли припаркованный автомобиль «Тойота Королла», принадлежащий 53-летнему оператору АЗС, после чего сели в свою «Газель» и скрылись. В результате поджога иномарка выгорела полностью.

В ходе поисковых мероприятий полицейские установили направление, в котором скрылись нападавшие, и вскоре задержали их на автодороге. Как выяснилось, двое из них – мужчины в возрасте 24 лет и 31 года – являются жителями Новосибирска, еще один – 21-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в Новосибирске без регистрации. Ранее к уголовной ответственности никто из задержанных не привлекался.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение имущества путем поджога). Сумма ущерба, причиненного автовладельцу, составила 130 тысяч рублей. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 30, ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж). Проводится расследование. 

Фото: dnpr.com.ua

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик