Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Муниципалы предлагают бердчанам следить за работой частных перевозчиков онлайн

Пока к региональной навигационной информационной системе подключены автобусы семи муниципальных маршрутов.

На еженедельном аппаратном совещании в администрации Бердска начальник отдела транспортного обслуживания населения Надежда Нятина сообщила, что до конца января все частные перевозчики должны быть подключены к Единой навигационно-информационной системе Новосибирской области. Это позволит в режиме онлайн контролировать движение маршрутных автобусов по всем городским маршрутам.

— Сейчас к данной системе подключены автобусы семи муниципальных маршрутов, пояснила Надежда Валерьевна. — В режиме прямого доступа можно видеть все маршруты пассажирского автотранспорта в текущий момент времени.

При этом, как пояснила Нятина, жители Бердска смогут отследить движение и расписание любого автобуса во всей Новосибирской области. Навигационным сайтом может воспользоваться любой пользователь без обязательной регистрации. Транспортный отдел, пояснила Надежда Нятина, может вносить туда изменения маршрута, госномера автобуса и другие данные, а также запрашивать отчёты, статистические данные и т.д.

С 2012 года государство обязало все пассажирские автобусы оборудовать системой ГЛОНАСС. Это же условие должны соблюдать и частные перевозчики. Проблема состоит в том, что отследить движение по этой системе может только собственный диспетчер перевозчика. Предприниматели этой сферы неохотно идут на предложение администрации подключаться к общему навигационному сайту, поскольку побаиваются лишних трат и дополнительного контроля со стороны властей.

Сайт уже действует, но в процессе идёт техническая корректировка, поскольку ещё вносятся изменения по расписанию движения.

Александра Ветрова, svidetel24.info

 Фото: скриншот страницы сайта rnis.nso.ru

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик