Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

В Бердске в снежном плену застряли четыре машины

Замерзающих людей пришлось эвакуировать из автомобилей на спецтехнике спасателей.

Звонок от замерзающих на дороге из СНТ «Мечта» поступил дежурному бердского поисково-спасательного отряда половина первого ночи. По дороге из садового общества «Мечта» (район водозабора) в снежном плену застряли 4 автомобиля. Выехать самостоятельно они не могут, в машинах заканчивается бензин.

— На помощь пострадавшим отправилась дежурная смена спасателей на гусеничной технике «Лось», — сообщил замначальника БПСО Александр Муковкин. – Из машин эвакуировали пассажиров, а водители остались в ожидании помощи.

Вся операция по эвакуации заняла несколько часов и закончилась в шестом часу утра. Как сообщил дежурный управления ГО и ЧС по Бердску, в 9 часов утра коммунальная техника выехала в СНТ для расчистки заметённой дороги.

К слову, предыдущая ночь выдалась для бердских спасателей довольно «жаркой». В 22.14 поступил вызов от бердских полицейских: из окна подъезда дома № 2 по улице Горького угрожает выпрыгнуть молодой человек. По дороге на место происшествия автомобиль спасателей, который ехал с включенными проблесковыми маячками, попал в дорожно-транспортное происшествие с «Тойотой-Ипсум». Газель спасателей отделалась «лёгким испугом», но автомобиль пришлось заменить другим, чтобы доставить специалистов на место. Сразу после инцидента с несостоявшимся суицидником спасатели отправились в СНТ «Мечта».

Александра Ветрова, svidetel24.info

Фото автора

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик