Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Знатоки ПДД региона приняли участие в интеллектуальной игре «Рыцари автомобильных дорог»

Более 6600 знатоков ПДД приняли участие в интеллектуальной игре «Рыцари автомобильных дорог» проводимой в дистанционном формате.

Традиционная интеллектуальная игра «Рыцари автомобильных дорог», проводимая Домом детского творчества «Мастер» совместно с отделением пропаганды БДД отдела ДН и ПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и Управлением образования Новосибирского района ежегодно в очном формате для пятиклассников Новосибирского района, в этом году прошла дистанционно. Тем самым расширился как возрастной охват участников (принимали участие школьники с 1 по 7 классы), так и географический (23 муниципальных образования Новосибирской области поучаствовали в мероприятии: районы: Барабинский, Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Искитимский, Карасукский, Каргатский, Кочковский, Краснозерский, Купинский, Кыштовский, Мошковский, Новосибирский, Северный, Сузунский, Тогучинский, Убинский, Чулымский, города Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь, а также рабочий поселок Кольцово).

Дистанционный формат получил огромный отклик: общее количество участников за одну неделю проведения игры составило более 6600 человек!

Для начального и среднего школьного звена вопросы различались. Учащиеся 1-4 классов разгадывали веселые ребусы по теме игры, вспоминали дорожные знаки, отвечали, как себя вести в различных ситуациях на дороге. Школьники 5-7 классов соревновались в знаниях истории правил дорожного движения, разбирали правила проезда перекрестков.

Участники, ответившие правильно на 23-24 вопроса награждены дипломами за 1 место (904 человека);
20-22 вопроса – за 2 место (2838 человек);
17-19 вопросов – за 3 место (1090 человек).

Участники, ответившие правильно на 16 и менее вопросов, получили грамоты за участие (1824 человека).

Мы желаем всем ребятам не только отлично знать правила дорожного движения, но и всегда соблюдать их, не забывая о самом главном – своей безопасности на дорогах.

Ольга Гейнисман, старший госинспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по НСО

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик