Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Дадут «прикурить» на месте, а кого-то дотянут на тросе до стоянки – такова привычная практика для экипажей ДПС в мороз

Если вдруг в пути возникла проблема, Госавтоинспекторы всегда готовы прийти на помощь!

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям автотранспортных средств о необходимости готовить к поездке автомобиль с учетом зимних метеорологических и дорожных условий и строго соблюдать в пути требования Правил дорожного движения, особенно при выполнении маневров обгона, поворота, разворота для обеспечения безопасности себе и окружающим.

В зимний период времени в нашем регионе возможны резкие перепады температуры в течение одного дня и, казалось бы небольшая разница, но утром, при – 10 С может пойти снег, а при -5 С днём может подтаять, вечером при – 25 С вся дорожная снежная «каша» может превратиться в сплошной каток, а автомобиль откажется заводиться.

И если вдруг в пути возникла проблема, автоинспекторы придут на помощь. Чаще всего зимой водители не могут запустить двигатель – машина замерзает. Кого-то «прикуривают» на месте, кого-то тянут на тросе до стоянки – это уже привычная практика для экипажей ДПС. На втором месте – закончившийся бензин. Датчик топлива по каким-то причинам показывает неправильный остаток, и водитель встает прямо на середине дороги. И в этом случае сотрудники полиции остановят более мощный автомобиль, чтобы Вас дотянул до заправки, или свозят с канистрой на ближайшую станцию автозаправки. В беде не бросят! К экипажам ГИБДД можно и нужно обратиться за помощью!

Экипажи ГИБДД ориентированы на оказание помощи водителям, которые в зимний период столкнулись с трудностями в поездке. Телефон дежурной части ГИБДД Новосибирской области 232-13-00. Позвоните, сообщите, где вы находитесь, какая проблема и к вам направят ближайший наряд ДПС.

Ольга Гейнисман, старший госинспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по НСО 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик