Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Гаишник-взяточник из Новосибирска отправлен в колонию на 3 года

В Советском районе Новосибирска вынесен приговор по делу о взятке полицейскому, сообщили в прокуратуре Новосибирской области во вторник, 25 октября.

Советский районный суд огласил вердикт по уголовному делу в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД по Новосибирской области 31-летнего Андрея Евстропов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что 14 апреля 2016 года Евстропов и второй инспектор на территории Советского района Новосибирска несли службу по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения.

— За нарушение ПДД инспектор остановил автомобиль «Тойота Камри» под управлением мужчины, который был приглашен в служебный автомобиль для составления административного протокола. Находясь в служебном автомобиле, Евстропов почувствовал, что от водителя исходит запах алкоголя. Он предложил пройти ему медицинское освидетельствование, — рассказали подробности в облпрокуратуре.

Водитель, не желая быть привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, попросил инспектора Евстропова не привлекать его к ответственности за денежное вознаграждение, на что сотрудник полиции согласился.

В этот же день Евстропов за незаконное бездействие (несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение виновного лица к ответственности), с целью обогащения, лично получил взятку в размере 30 тыс. рублей».

Суд приговорил Евстропова к лишению свободы на срок 3 года со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима. Евстропов взят под стражу в зале суда.

Напомним, что это не первый случай наказания стражей порядка за взяточничество в Новосибирске. В июне этого года центральный суд областного центра приговорил к штрафу в 1 миллион рублей пойманного на взятке бывшего сотрудника ГИБДД Тимофея Алпатова. Его взяли с поличным (см. видео) 2 мая в центре Новосибирска при получении взятки от водителя в сумме 25 тысяч рублей. Недобросовестного инспектора «вычислила» служба собственной безопасности ГУ МВД по Новосибирской области.

Фото: komi-news.ru, видео «8 канал»

Обсуждение темы и опрос ЗДЕСЬ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик