Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Из горящей в гараже «четвёрки» пожарные вытащили спящего водителя в Новосибирске

Новосибирец едва остался жив, заснув в автомобиле, который находился внутри вспыхнувшего гаража. Очевидцы заметили дым из закрытого на замок гаража и вызвали пожарных. Сотрудники МЧС России спасли мужчину, который даже не подозревал о грозящей ему опасности.

По сообщению службы, пожар произошёл во вторник, 14 февраля, в 20:57 на ул. Никитина в Октябрьском районе областного центра. В гараже находился автомобиль ВАЗ-2104 и мужчина. В результате пожара огнем повреждена мебель и машина. В 21:08 возгорание было ликвидировано…

…Приехав на место происшествия в ГСК «Сигнал», брандмейстеры при помощи гидравлического инструмента вскрыли дверь капитального гаража. Внутри он был объят пламенем. От воздействия высокой температуры лакокрасочное покрытие автомобиля повреждено. В машине огнеборцы заметили неподвижного человека, быстро открыли дверь и достали мужчину. Спасенному оказали помощь — он надышался угарным газом. Сейчас мужчина находится на лечении в больнице. Пожар ликвидирован оперативно, в течение 8 минут. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Вероятно, на раскаленный обогреватель попала ветошь.

— Это довольно редкий для Новосибирска случай, чтобы внутри горящего гаража в машине находился спящий человек. В условиях замкнутого пространства у него шансы на спасение были невелики. Пожарные сработали оперативно и грамотно. Спасибо очевидцам за своевременный звонок на 101, — сказал начальник пожарно-спасательной части № 3 г. Новосибирска Андрей Бубнов.

Сотрудники МЧС России призывают к соблюдению правил пожарной безопасности и напоминают, что электросеть можно включать только исправные электроприборы. Не оставляйте работающие электрические приборы без присмотра, на ночь или на попечение малолетних детей. Опасно также включать в одну розетку одновременно несколько приборов, не перегружайте электросеть.

Фото: mistaua.com

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик