За два часа в Бердске сбили двух пешеходов

В течение двух часов сегодня, 21 октября, вечером в Бердске были сбиты два пешехода. В центре у ТД «Европа» и на ул. Красноармейской. Оба пеших участников дорожного движения пострадали. С мест происшествия в больницу их увезли кареты «скорой помощи».
На закрытом для движения личного транспорта перекрестке улиц Ленина и Первомайская около 19 часов автомобиль «Мицубиси Делика» наехал на переходящего дорогу мужчину. Как пояснили очевидцы, автомобиль выезжал под «кирпич» с Первомайской на Ленина, и его водитель не заметил в условиях идущего дождя пешехода на пешеходном переходе.
А спустя полтора часа после ДТП у «Европы» у перекрестка улиц Красноармейская и Искитимская девушка на автомобиле «Мазда Премаси», двигавшаяся в сторону центра сбила мужчину лет сорока. Как рассказали сайту АвтоБердск присутствовавшие на месте происшествия очевидцы, мужчина-пешеход был пьян и переходил дорогу в неположенном месте. Медики увезли его в медсанчасть со сломанной ногой. Сотрудники ГИБДД сказали, что пешеход у «Европы» пострадал не столь значительно, но его также увезли в больницу. Водитель «Мазды» комментировать случившееся воздержалась.
И еще. В первом ДТП и автомобилист, и пешеход, по свидетельству очевидцев, следовали на зеленый сигнал светофора, который работал, если правильно понимать последние изменения правил проезда на этом перекрестке исключительно для маршруток и пешеходов. Зачтется ли водителю «Делики», сбившей пешехода в качестве усугубляющего тот факт, что он въехал на перекресток, игнорируя установленный на въезде «кирпич» (Въезд запрещен)? Сотрудники ГИБДД, этот факт пока не комментируют.
Фото участника группы «АвтоБердск» ВКонтакте и автора
P.S. Из официальной сводки УГИБДД по НСО:
21 октября 2015 года в 19.30 в г. Бердске водитель 1946 года рождения следовал на автомобиле ММС-Делика по ул. Первомайская и у дома № 29/1 по ул. Ленина совершил наезд на мужчину 1975 года рождения. У пострадавшего подвывих лучевой кости, ушиб плечевого сустава.
21 октября 2015 года в 21.00 в г. Бердске водитель-женщина 1981 года рождения следовала на автомобиле Мазда-Премаси по ул. Красноармейская и у дома № 62 совершила наезд на мужчину 1973 года рождения. У пострадавшего открытый перелом лодыжек со смещением.
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: