В полиции региона рассказали о задержании двух угонщиков автомобилей в Новосибирске

Правоохранители уже обнаружили четыре из шести угнанных ими автомобиля: «ВАЗ-2112», «Ниссан Цефиро», «Ниссан Ванетт», «Тойота Спринтер». Местонахождение еще двух единиц похищенного транспорта устанавливается, — сообщают в региональном главке МВД.
— В ходе предварительного следствия установлено, что в апреле текущего года двое мужчин в возрасте 25 и 46 лет похитили несколько автомобилей в Новосибирске. Полицейские выяснили, что перед совершением преступления, злоумышленники проверяли наличие охранной сигнализации, чтобы беспрепятственно проникнуть в салон автомобиля.
Спецоперация по задержанию подозреваемых проведена сотрудниками новосибирской полиции в Ленинском районе города, где фигуранты арендовали комнаты в коммунальной квартире. В ходе проведения обысковых мероприятий по месту проживания граждан обнаружено и изъято: сотовые телефоны, сим-карты, флэш-карты, банковские карты, документы и вещи, предположительно из похищенных автомобилей, а также 4 колеса на литых дисках и полимерный пакет с веществом белого цвета, который направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области.
В ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий полицейскими в разных частях города были обнаружены четыре похищенных автомобиля: «ВАЗ-2112», «Ниссан Цефиро», «Ниссан Ванетт», «Тойота Спринтер». Местонахождение еще двух единиц похищенного транспорта устанавливается.
На сегодняшний день оперативниками установлена причастность фигурантов к совершению шести краж. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
В отношении задержанных, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противозаконной деятельности подозреваемых, сообщают в МВД РФ по НСО.
Видео МВД РФ по НСО
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: