- За 12 месяцев 2022 года зарегистрированы 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 91 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести    - За 7 месяцев 2022 года в Бердске зарегистрировано 33 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 42 ранено. За аналогичный период прошлого года было 28 ДТП, в которых 3 человека погибло и 35 травмировано    -- Автомобильные аксессуары в России с начала марта подорожали в среднем на 50%. По некоторым позициям уже есть дефицит    -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

В Бердске произошло ДТП, которого не должно было случиться

Остановку «Вокзал» перенесли, а предупредить своевременно об этом пассажиров, прибывающих в наш город железнодорожным транспортом, не успели.

В том числе из-за этого, как полагает «Свидетель», на светофоре у вокзала вчера, 10 июля, около 18 часов произошло ДТП с маршруткой №14. Пассажирского микроавтобуса на месте происшествия не должно было быть в принципе. Конечную автобусную остановку «Вокзал» ещё 7 июля власти перенесли на противоположную сторону федеральной трассы ради окончания реконструкции вокзального комплекса на улицу Горького.

К тому же, как выяснил аварийный комиссар, маршрутчик, приехавший на несуществующую остановку за пассажирами, которые приехали на электричке и должны были следовать пешком, согласно опубликованной информации, на Горького, 2 через переходной мост, нарушил сразу несколько пунктов ПДД.

Посадив в микроавтобус пассажиров непосредственно с тротуара и отъезжая от него, водитель маршрутки резко пошёл на разворот через двойную сплошную линию разметки, чтобы далее следовать в обратном направлении на Спортивную и не предоставил преимущественного права проезда попутному кроссоверу «Мицубиси Аутлендер». Который ехал за ним. К счастью, ДТП с переполненной людьми маршруткой обошлось без пострадавших и не самых серьёзных повреждений столкнувшихся транспортных средств.

Водитель маршрутки, нарушивший правила перевозки пассажиров, установивших 7 июля, и пары пунктов ПДД сказал корреспонденту издания, что приехать и забрать пассажиров электрички ему подсказал бригадир. Аналогичным образом, по его словам, поступили и водители маршруток других направлений.

— Информация о временном переносе остановки «Вокзал» размещена на всех информационных ресурсах, а также будет вывешено объявление на месте перенесённой остановки. Движение маршруток определено в соответствии с нормативными положениями о безопасности дорожного движения, — отреагировали оперативно на возникшую транспортную проблему в администрации Бердска.

— Сотрудники госавтоинспекции города Бердска ориентированы на выявление нарушений ПДД при перевозки пассажиров общественным транспортом и привлечению к административной ответственности нарушителей, а также не допущению дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории, — прокомментировала ситуацию по просьбе «Свидетеля» Юлия Ракунова, инспектор пропаганды дорожного движения бердской ГИБДД.

По её словам, контроль за соблюдением движения по утвержденным маршрутам общественным транспортом возложен на отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации города Бердска и министерства транспорта НСО.

При этом Юлия Владимировна подчеркнула, что в отделе транспорта и дорожного хозяйства мэрии можно уточнить, по каким причинам маршрутные транспортные средства осуществляющие перевозку пассажиров осуществляют движение с отклонением от установленного маршрута.

— За соблюдением ПДД следят сотрудники госавтоинспекции, — добавила Юлия Ракунова, не уточнив при этом, намерены ли стражи дорог оперативно отреагировать на упомянутую выше информацию «Свидетеля», в части попытки разворота маршрутного такси через двойную сплошную линию разметки на светофоре у вокзала.

Остаётся надеяться, что после данной публикации объявление о переносе остановки «Вокзал» появится возле места вчерашнего ДТП и народ с электричек усвоит, что конечная остановка общественного транспорта «Вокзал» находится недалеко от прежней за переходным мостом. Надеемся также, что транспортный отдел мэрии выявит недобросовестных перевозчиков, водители которых сходят с установленного маршрута во имя дополнительной прибыли. А сотрудники ГИБДД более пристальнее станут наблюдать за выполнением ПДД и выявлять нарушителей, особенно в части пересечения двойной сплошной, возле не сданного пока в эксплуатацию вокзального комплекса.

Фото автора

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик