Совершая левый поворот, автомобилист сбил байкера в Бердске

ДТП произошло сегодня, 23 июля утром, на улице Комсомольская. Мотоциклист слегка пострадал, но от медицинской помощи отказался.
Как рассказал сайту АвтоБердск аварийный комиссар Сергей Жарков, автомобиль «Додж» двигаясь по улице Комсомольской при совершении левого поворота во двор прижался к правой кромке дороги после чего пошёл непосредственно налево. Задуманный автомобилистом манёвр мотоциклист на «Хонде», шедший сзади, не понял и именно в момент поворота авто налево попал под удар авто.
— Водитель «Доджа» не предоставил мотоциклисту преимущества в движении и при совершении левого поворота сбивает его, — уточнил обстоятельства произошедшего аварком. — Налицо виновность автомобилиста. По ПДД разворот или поворот налево разрещён только от левого края проезжей части. Перед осуществлением такого манёвра водитель авто должен был прижаться не к правой кромке дороги, а держаться ближе к осевой линии разметки, чтобы идущий сзади транспорт мог объехать его справа. К сожалению, он этого водитель «Доджа» не сделал.
В результате столкновения, по словам Сергея Жаркова, мотоциклист получил лёгкие ушибы, но вызывать скорую помощь на место происшествия не стал.
Напомним, что по данным сайта АвтоБердск сегодняшнее ДТП с участием мототранспортного средства стало четвёртым в этом году.
Самое серьёзное произошло 29 мая у «Розы ветров» на улице Ленина. Тогда в жёстком столкновении с автомобилем «Субару» под управлением автоледи переломал ноги мотоциклист на «Хонде». «Субару» выезжал с второстепенной дороги неперерез шедшему по главной байкеру.
Фото Сергея Жаркова, видео подписчика группы АвтоБердск ВКонтакте
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: