- За 12 месяцев 2022 года зарегистрированы 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 91 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести    - За 7 месяцев 2022 года в Бердске зарегистрировано 33 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 42 ранено. За аналогичный период прошлого года было 28 ДТП, в которых 3 человека погибло и 35 травмировано    -- Автомобильные аксессуары в России с начала марта подорожали в среднем на 50%. По некоторым позициям уже есть дефицит    -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Реконструкцию улицы Черёмушной по нацпроекту БКАД в Бердске начнут со спила аварийных деревьев

Всего планируется убрать порядка 360 деревьев попадающих в зону работ и угрожающих безопасности горожан, заявил замглавы администрации Бердска Владимир Захаров, 23 июля.

С 2017 года Бердск принимает участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За эти годы улицы города преобразились, удобнее стало ездить по дорогам. В 2019 году в проект попала улица Лунная. На 2020 год планировалась реконструкция улицы Черёмушной. Однако, ее реконструкция была перенесена на этот год.

Как отметил заместитель главы администрации по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, на первом этапе будет проведен комплекс работ от улицы Лунная до улицы Космической. Общая выделенная сумма на эти цели составляет порядка 150 млн. рублей. Вначале будут спилены аварийные и сухостойные деревья вдоль дороги. Как сообщили в «Управлении природных ресурсов» города Бердска, работы по спилу деревьев были согласованы комиссией, разрабатывавшей данный проект, еще в 2019 году. Планируется убрать порядка 360 деревьев попадающих в зону работ и угрожающих безопасности горожан.

Напомним, что на первом этапе реконструкции улицы Черёмушная помимо дорожного полотна будут проложены тротуары, установят ограждение, освещение, ливнёвки, рассказали сайту АвтоБердск в администрации города 23 июля.

Фото пресс-центр администрации Бердска

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик