- За 12 месяцев 2022 года зарегистрированы 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 91 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести    - За 7 месяцев 2022 года в Бердске зарегистрировано 33 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 42 ранено. За аналогичный период прошлого года было 28 ДТП, в которых 3 человека погибло и 35 травмировано    -- Автомобильные аксессуары в России с начала марта подорожали в среднем на 50%. По некоторым позициям уже есть дефицит    -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Полицейскую погоню наблюдали ночью жители Бердска. Стреляли?

Место действия, где развернулись зафиксированные на видео события, по словам его автора — микрорайон Белокаменный, время – 23.40, 7 июня.

Краткое содержание, появившегося сегодня, 8 июня, в соцсетях видео. Из тьмы на ночной дороге появляются два автомобиля, следующие друг за другом. На крыше догоняющего мигают сигнальные «люстры». Сомнений, что речь идёт о полицейской погоне, кадры «боевика» не вызывают.

— Полиция «орёт» сиреной… мигалки. Кричат «стой, буду стрелять», — звучит на видео закадровый комментарий автора.

В момент, когда уходящий от погони автомобиль (по мнению автора, это джип – С.Б.) намеревается въехать в жилую зону, за кадром звучит «ах… стреляют…».

— Звуки, правда, были похожи на хлопки, но, возможно, на кочках машину подбрасывало и из-за этого мне показалось, что стреляли, — уточняет сайту АвтоБердск Анна, снявшая видео из своего окна на восьмом этаже многоэтажки в Белокаменном. — Догоняли по полю со стороны кирпичного завода.

Чем закончилась полицейская погоня на территории Бердска, судя по снятому видео, пока непонятно. Ни автору, ни сайту АвтоБердск, ни читателям издания.

Прокомментировать произошедшее в пресс-службе ГИБДД региона нам пообещали позднее. В том числе мы попросили правоохранителей рассказать: применялось ли в данном случае при задержании нарушителя огнестрельное оружие?

Кстати: В соответствие с частью 3, статьи 23 закона «О полиции» сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Видео Анны Бахаревой

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик